Пятница, 29.03.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Что такое Steam???
15:45
Что такое Steam???
Что такое Steam, Steam-аккаунт, зачем он нужен, где его взять?

Steam — система доставки контента посредством Интернет на компьютер пользователя, созданная компанией Valve Software. В настоящее время подписчики этой онлайновой службы могут загрузить на свой компьютер игры из серии Half-Life, всю линейку популярного онлайнового шутера Counter-Strike и многие другие, а также своевременно скачивать последние обновления и модификации.

Скачать клиента Steam можно с сайта разработчика. Купившим игру на диске (ах) — ничего качать не надо. Инсталляционный файл клиента находится на диске с игрой.
Как установить Counter-Strike (Counter-Strike: Source) с диска, что делать потом, что для этого нужно? Опишите процесс подробней!
Для установки игры Counter-Strike (Counter-Strike: Source) необходимо соединение с Интернетом. Программа установки скопирует на ваш компьютер зашифрованные файлы игры. Для их дешифрации необходимо соединиться со Steam. Запустите игру после завершения работы программы установки. Соединение со Steam будет установлено автоматически. Создайте учетную запись (или если у вас уже есть учетная запись в системе, просто введите имя пользователя и пароль). Введите ключ игры. После этого Steam дешифрует файлы игры.
Как создать учётную запись (аккаунт) в системе Steam? Как активировать игру?
Если вы устанавливаете Steam впервые — то вероятно у Вас ещё нет аккаунта в данной системе. Вам будет предложено ввести «login», пароль и электронный почтовый адрес (для случаев восстановления забытого или утерянного пароля, например). Естественно, что при работе со Steam (регистрации, активации и т.д.) — нужно соединение с Интернет. После регистрации новой учётной записи (аккаунта) — начнётся обновление платформы Steam. Как только всё закончится — появится его меню с различными опциями. Чтобы активировать игру (ввести уникальный серийный номер) — необходимо выбрать «Browse Games» (Обзор игр) — и внизу нажать на «Register the product that i already own...» (Зарегистрировать продукт, который у меня уже есть...). Вам будет предложено ввести серийный номер игры. После чего купленная вами игра «попадёт» на ваш аккаунт. Если у вас уже есть аккаунт в Steam с зарегистрированной игрой — вам всего лишь нужно ввести ваш старый логин и пароль, а не создавать новый. Активировать серийный номер (1 копию игры) более 1 раза нельзя и не получится. После активации серийный номер аннулируется, а купленная игра привязывается к аккаунту Steam.
Теперь рассмотрим процесс активации и установки игры более подробно.
1. Активация игры.
1.1. Steam предложит вам использовать существующую учетную запись или создать новую. Если вы уже зарегистрированы в системе Steam, выберите пункт «Use Existing Account», если нет — пункт «Create New Account».
2. Создание учетной записи.
2.1. ВНИМАНИЕ! В ходе активации ваша копия игры связывается с определенной учетной записью. Использование ее с другими записями становится невозможным. Если вы уже активировали свою копию игры, используйте ту учетную запись, с которой вы производили активацию. Новую запись в этом случае создавать не следует.
2.2. Заполните поля «Account Name» (псевдоним, его вы придумываете самостоятельно) и «Password» (пароль, его вы также придумываете самостоятельно). В третье поле введите тот же пароль, что и в поле «Password». После этого щелкните на кнопке «Next» (если введенный вами псевдоним уже занят, программа предложит вам выбрать другой псевдоним). Вам будет предложено ввести свой действующий адрес электронной почты. Введите один и тот же адрес в оба поля и щелкните на кнопке «Next» (если тот же адрес используется в другой учетной записи, программа сообщит вам об этом и предложит восстановить пароль). Выберите вопрос, ответ на который с большой вероятностью знаете только вы. Введите ответ на этот вопрос в соответствующее поле. Вопрос будет задан вам в случае утери пароля. Щелкните на кнопке «Next». Регистрация завершится. Щелкните на кнопке «Finish».
3. Вход в систему Steam.
3.1. ВНИМАНИЕ! Если вы выполнили все инструкции, изложенные в предыдущем пункте, программа попытается автоматически войти в систему Steam, используя созданную вами учетную запись. Каких-либо действий с вашей стороны при этом не требуется. Ниже приводится описание того, как осуществить вход в систему вручную.
Примечание: автоматический вход в систему возможен только при включенном параметре «Remember my password». Если вам требуется войти в систему под другим именем, перейдите в меню настройки Steam (пункт «Settings»), щелкните на закладке «Account» и выберите пункт «Login as different user».
3.2. В окне «Login» введите свой псевдоним (поле «Account Name») и пароль (поле «Password»).
Примечание: поставив отметку в поле «Remember my password», вы разрешите автоматический вход в систему Steam (см. выше). Если вы хотите запускать игру без соединения с Интернетом, эта отметка должна быть поставлена.
3.3. Закончив ввод псевдонима и пароля, щелкните на кнопке «Login».
3.4. Если у вас ещё нет учетной записи в системе Steam, щелкните на кнопке «Create a new account» и выполните инструкции, изложенные в пункте 2.
4. Активация игры.
4.1. ВНИМАНИЕ! В ходе активации ваша копия игры связывается с определенной учетной записью. Использование ее с другими записями становится невозможным. Если вы уже активировали свою копию игры, инструкции этого пункта вам выполнять не требуется.
4.2. Когда вход в систему Steam будет выполнен, откройте окно «Play games», выбрав соответствующий пункт в окне Steam или контекстном меню пиктограммы Steam на панели задач. В появившемся окне дважды щелкните на названии игры Counter-Strike (Counter-Strike: Source). Если ваша копия игры еще не активирована, вы увидите окно с предложением приобрести ее. Щелкните на кнопке «Register a product I already own» в левой нижней части этого окна. В появившемся окне введите регистрационный номер своей копии игры и щелкните на кнопке «Next». Как только будет установлено, что данный номер действителен и не связан с другими учетными записями, программа предложит вам продолжить активацию. Следуйте инструкциям, появляющимся на экране. По окончании расшифровки ресурсов и загрузки обновления вы сможете запустить игру.
4.3. ВНИМАНИЕ! В ходе расшифровки и загрузки обновления настоятельно не рекомендуется разрывать соединение с Интернетом. Если это все-таки произойдет, вам придется начать соответствующий этап заново. Также рекомендуется отключить автоматические обновления игр, которые вам не понадобятся. Для этого необходимо установить соответствующий параметр в меню игры (Steam menu —> Play games —> Щелчок правой кнопкой мыши на названии продукта —> Properties —> Выбрать «do not automatically update this game» из выпадающего списка). Убедитесь в том, что режим «Offline Mode» находится в состоянии «Ready».
4.4. ВНИМАНИЕ! В программе Steam есть возможность настройки языка интерфейса программы (Steam menu —> Settings —> Language). При выборе языка, отличного от английского (в том числе русского), программа автоматически загружает из Интернета обновление для игры Half-Life 2 размером более 700 Мб. Обновление содержит локализованные языкозависимые ресурсы игры. Это означает, что при выборе русского языка в программе Steam, автоматически загрузится русская локализация Half-Life 2, выполненная студией «Valve». В случае русификации Counter-Strike: Source — это всего лишь файл на 50Kb. Будьте осторожны и не допускайте ошибок!

Какие возможности предоставляет Steam?
Steam предоставляет:
бесплатный доступ к уже купленным и активированным играм;
бесплатные обновления для игр, сразу же после их выхода;
новости (о грядущих обновлениях игр, новых релизах и прочих важных событиях);
позволяет осуществлять поиск интересующих вас серверов с определёнными играми, настройками, правилами и т.д. применяя соответствующие фильтры;
позволяет добавлять любимые или часто посещаемые сервера в закладки (избранное);
прочие полезные мелочи.
Где взять лицензионную версию Counter-Strike (Counter-Strike: Source)?
Практически в любом магазине, торгующем лицензионным программным обеспечением и играми. Лицензионные CD/DVD диски Counter-Strike (Counter-Strike: Source) представлены издательством «Бука».
Можем ли мы купить один диск на двоих?
Можете, только играть одновременно будет невозможно. По-очереди — пожалуйста.
Тянет ли Стим во время игры какой-нибудь внешний трафик, если играешь на локальном серве?
При запуске Стима, происходит проверка и подключение логина (100-200кб). Также, 2-3 раза в месяц может происходить обновление Стима. Одно обновление — до нескольких мегабайт, обычно около 3-5.
Просмотров: 4230 | Добавил: [GA]GreenAssassin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright 0v3r1orD © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz